Mobilier & Objets d'Art · Paul Emile Colin · Finistère

Huile sur toile d'Henri Guinier, signée, de 41 x 35 cm
Huile sur toile de Jean Michel Leroux, signée et datée 95
Huile sur toile de Sigmund Landau, signée
Trois dessins de Marguerite Henriette Tedeschi, dans un même cadre
il y a 7 mois
10.7 k
Thierry-Lannon & Associés
Terminé · DU 18 juil. 14H30 AU 18 juil. 18H30
Vente de tableaux et dessins par Thierry-Lannon & Associés le 18 Juillet 2025
Thierry-Lannon & Associés · Brest, Bretagne
18 dessins de Paul Emile Colin, dans quatre encadrements en bois mouluré doré
19 juillet 2025
Paul Emile Colin · Fusain, encre, crayon
Se Connecter   600 €
Thierry-Lannon & Associés
Thierry-Lannon & Associés
Maison de Ventes · Brest, Bretagne
7 mois
ADJUG'ART
ADJUG'ART
3 ans
Que recherchez vous en Finistère ?
Tout Mobilier & Objets d'Art
Henry Moret
Maxime Maufra
Ferdinand Loyen Du Puigaudeau
Henri Guinier
Jean Francis Auburtin
Salvador Dali
Sigmund Landau
José Maria David
Pierre Jeanneret
Claude Emile Schuffenecker
Emile Othon Friesz
Claude Galle
Jean-Paul Riopelle
Mathurin Meheut
Lucian Freud
Paul Sérusier
Marie Laurencin
Paul Gauguin
Lucien Gibert
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Finistère
  3. Paul Emile Colin